К юбилею Чайковского газоны Воткинска украсились коноплей


фото: Russian Look

На новом газоне отремонтированной к юбилею композитора Петра Чайковского набережной пруда в его родном городе Воткинске полицейские обнаружили коноплю.

На новом газоне отремонтированной к юбилею композитора Петра Чайковского набережной пруда в его родном городе Воткинске полицейские обнаружили коноплю, сообщили "Интерфаксу" в МВД по республике.

Фотографии газонов с дикорастущей коноплей на них разместил в соцсети один из жителей города. "Сотрудники выехали на место, провели экспертизу — это действительно оказалась конопля", — отметил сотрудник МВД.

Он сообщил, что конопля появилась на набережной во время озеленения. "Когда озеленение проводили, завозили землю на газоны. С землей попала конопля", — уточнил собеседник агентства.

"МВД подготовило предписание в администрацию города для устранения данного факта", — отметил сотрудник пресс-службы, добавив, что состава правонарушения в этом факте нет.

Набережная пруда удмуртского Воткинска была отремонтирована в рамках подготовки к 175-летнему юбилею Петра Чайковского, которое было отмечено праздничными торжествами в этом городе 7 мая.