Вместо телеконференции Керри отвезут в операционную


фото EPA

Госсекретарь США Джон Керри, сломавший во Франции ногу, нуждается в операции. Она будет проведена сегодня в больнице Бостона.

Госсекретарь США Джон Керри, сломавший во Франции ногу, нуждается в операции. Она будет проведена сегодня в больнице общего профиля штата Массачусетс (Бостон). Ранее сообщалось, что глава американской дипломатии собирается принять участие в режиме телеконференции в открывающемся в Париже министерском совещании международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Инцидент с Джоном Керри произошел утром 31 мая во французском городе Сьонзье, который находится в получасе езды от Женевы. Госсекретарь во время поездки на велосипеде не смог вписаться в поворот и упал. Группа медиков, сопровождавшая Керри, оказала ему первую помощь. Однако госсекретаря все же перевезли на вертолете в Университетский госпиталь Женевы. Там ему провели дополнительное обследование.

1 июня с военной базы Рамштайн в Германии за ним был послан американский самолет С-17, на котором госсекретарь был доставлен в его родной Бостон. В дороге Керри сопровождал срочно прилетевший в Швейцарию из США хирург Деннис Бурк, ранее уже делавший ему операцию на ноге, сообщает ТАСС.

Из-за травмы госсекретарь США отменил запланированные ранее поездки в Мадрид и Париж.