В Челябинской области 21 начинающий фермер получил по миллиону рублей


ГТРК "Челябинск"

21 фермер Челябинской области одержал победу в конкурсе "Начинающий фермер". Каждому победителю выдали по 1,2 миллиона рублей на развитие хозяйства.

21 фермер Челябинской области одержал победу в конкурсе "Начинающий фермер". Каждому победителю выдали по 1,2 миллиона рублей на развитие хозяйства, сообщается на сайте правительства региона. Гранты получили сельхозтоваропроизводители Карталинского, Уйского, Чебаркульского, Кизильского, Чесменского, Троицкого, Варненского, Увельского, Агаповского, Кусинского и Верхнеуральского районов области.

На эти цели удалось получить средства из федерального бюджета ” по 1,5 рубля на каждый рубль из региональных средств. Всего было выделено 25,1 миллиона рублей. Чтобы одержать победу, участникам конкурса предстояло защитить бизнес-план и гарантировать выполнение определенных условий целевого использования средств гранта.

Программа господдержки начинающих фермеров в Челябинской области начала работать в 2012 году. В течение двух лет гранты на развитие получили 102 крестьянских хозяйства, которые за счет расширения производства создали 227 новых рабочих мест в регионе. В 2015 году принять участие в программе захотели 78 фермеров ” это рекордное количество заявок за все года реализации программы.