Украина продолжает обстрел населенных пунктов в ДНР

Украинские силовики все меньше считаются с режимом прекращения огня. Всю минувшую ночь они не прекращали стрельбу по донецкому аэропорту.

Украинские силовики все меньше считаются с режимом прекращения огня. Всю минувшую ночь — до восьми утра — они не прекращали стрельбу по донецкому аэропорту. Наблюдатели насчитали больше 40 обстрелов из танков, зенитных установок и минометов, передает телеканал "Россия 24".

Кроме того были обстрелян поселок Старомихайловка в Марьинском районе ДНР. "Ситуация тяжелая, примерно с половины четвертого утра нас обстреливают из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и РСЗО "Град", были попадания на окраину поселка", — рассказал глава администрации поселка Петр Лисняк.

Под огнем оказались также Горловка, Енакиево, Докучаевск и Дебальцево, населенные пункты Таврическое, Луково, Новая Марьевка, Широкино, Саханка, Спартак, Калиновка, Жабичево, Широкая Балка и Ясное, передает "Интерфакс".

Атаки продолжаются, несмотря на то, что в Минске накануне прошел новый раунд переговоров Контактной группы по ситуации на Украине. Впрочем, ни одного важного решения принято так и не было.