Люди Коломойского официально станут "укропами"

Украинским журналистам удалось узнать, что группа политиков из круга олигарха и отставленного губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского планирует создать партию "Укроп".

Слухи о том, что в Верховной раде Украины может появиться партия с названием "Укроп", ходили уже давно. И вот накануне украинским журналистам удалось узнать, что группа политиков из круга олигарха и отставленного губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского действительно планирует создать партию с таким названием.

Это стало известно из СМС, которое получил внефракционный депутат Александр Дубинин и которое сфотографировали журналисты. Эти снимки затем опубликовали на странице ЄвроМайдан – EuroMaydan, сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, планируется 3 июля провести конгресс, на котором презентовать партию "Укроп", а 4 июля собрать учредительное собрание. Среди возможных подписантов были указаны Геннадий Корбан, Борис Филатов, Владимир Парасюк, Дмитрий Ярош, Борислав Береза и некоторые другие одиозные украинские политики.