У Ангелы Меркель появился аккаунт в "Инстаграм"


фото EPA

Немецкий канцлер Ангела Меркель поддалась современным веяниям и завела себе аккаунт в "Инстаграм" (запрещена в РФ). За сутки на него подписались более 2,4 тысячи человек. За это время политик успела выложить почти 50 фотографий. На некоторых снимках Меркель запечатлена вместе с главами других государств.

Немецкий канцлер Ангела Меркель поддалась современным веяниям и завела себе аккаунт в "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). За сутки на него подписались более 2,4 тысячи человек. За это время политик успела выложить почти 50 фотографий. На некоторых снимках Меркель запечатлена вместе с главами других государств.

В частности, на открытой и официально подтвержденной странице канцлера в популярной соцсети можно увидеть снимки, на которых Меркель беседует с Франсуа Олландом, Петром Порошенко и Владимиром Путиным. Также, судя по снимкам, политик близко общалась с Папой Римским Франциском и главой испанского правительства Мариано Рахоем.

Всего в мире сервисом "Инстаграм" пользуются более 200 миллионов человек. Ежедневно пользователи соцсети выкладывают в Интернет 60 миллионов фотографий и более 1,6 миллиарда раз нажимают кнопку "Мне нравится".