Из-за опасного вируса более 7 тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею


Global Look Press

Из-за вспышки опасного заболевания – ближневосточного респираторного синдрома, вызываемого коронавирусом ((БВРС-КоВ) – более семи тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею. Большинство из них – путешественники из Китая и других азиатских стран.

Из-за вспышки опасного заболевания – ближневосточного респираторного синдрома, вызываемого коронавирусом (БВРС-КоВ) – более семи тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею. Большинство из них – путешественники из Китая и других азиатских стран.

Особенно опасаются данного заболевания в Китае, так как в 2003 году эта страна сильно пострадала от заболевания, вызванного коронавирусом того же типа.

Корейская туристическая организация опасается, что число отказавшихся от посещения РК будет возрастать, сообщает ТАСС.

Июнь – пиковый месяц для южнокорейских курортов, однако в 2015 году в сравнении с прошлым годом забронировано лишь 20 процентов мест в отелях. Основная масса туристов, как правило, китайцы. В 2014 году число путешественников из этой страны, посетивших Южную Корею, превысило 6 миллионов.

В настоящее время в Южной Корее число инфицированных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома достигло 35. Два человека стали жертвами смертельно опасного заболевания.