Американцы будут стирать корпоративную почту, чтобы защититься от хакеров


фото: Global Look Press

Одна из крупнейших медийных групп США - Viacom - вводит новую корпоративную норму, когда служебная переписка с помощью электронной почты будет автоматически уничтожаться с интервалом в каждые 30 дней. Решение было принято после изучения условий и обстоятельств хакерской атаки на Sony Pictures.

Одна из крупнейших медийных групп США — Viacom — вводит новую корпоративную норму, когда служебная переписка с помощью электронной почты будет автоматически уничтожаться с интервалом в каждые 30 дней. Данное решение было принято после изучения условий и обстоятельств хакерской атаки на кинокомпанию Sony Pictures, которая была предпринята в минувшем ноябре.

Как напоминает ТАСС, в результате атаки хакеры смогли заполучить несколько сотен тысяч служебных электронных писем и документов. Часть из них в минувшем апреле в мировом интернете опубликовала организация WikiLeaks.

Служащие Viacom были проинформированы в начале мая, что у них есть 90 дней, чтобы разобрать весь свой архив корпоративной переписки. Часть из писем подлежит уничтожению, другая направлена в специально защищенный банк данных. После истечения этого срока — в конце лета в действе вступит новая политика.

По мнению специалистов, аналогичные меры рассматривают и крупнейшие голливудские кинокомпании, которые часто располагают "чувствительной" информацией о событиях и конкретных лицах.