Под Воронежем Су-34 выкатился за пределы взлетки и перевернулся

В Воронежской области Су-34 сегодня днем выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и перевернулся. В результате происшествия никто не пострадал. На борту самолета находились два человека.

В Воронежской области Су-34 сегодня днем выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и перевернулся. В результате происшествия никто не пострадал.

"Четвертого июня около 16:30 при заходе на посадку на аэродром в Воронежской области после выполнения планового учебно-тренировочного полета у самолета Су-34 не раскрылся тормозной парашют. Самолет выкатился за пределы ВПП и перевернулся", — рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

На борту самолета находились два человека. Они не пострадали. На месте инцидента следов разрушений нет. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны, полет выполнялся без боекомплекта.

Су-34 – российский многофункциональный бомбардировщик. Предназначен для нанесения высокоточных ракетно-бомбовых ударов, в том числе с использованием ядерного оружия, по сухопутным и надводным целям в любое время суток. 14 Су-34 принимали участие в Параде Победы в честь 70-летнего юбилея.