Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден встречался в Москве с президентом Аргентины

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена в России, подтвердил факт встречи своего подопечного с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер в Москве.

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена в России, подтвердил факт встречи своего подопечного с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер в Москве. Ранее газета Buenos Aires Herald сообщила, что президент Аргентины встретилась со Сноуденом в России. Киршнер находилась с визитом в Москве с 21 по 23 апреля.

"Я подтверждаю факт встречи с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Они встречались и разговаривали. Подробностей разговора не знаю, я не присутствовал на встрече", — сказал Кучерена РИА Новости.

По его словам, это право главы государства — сообщать или нет о своих встречах, поэтому удивительно, что информация об этом появилась в Интернете. "Мы можем предполагать, что это не просто так. Может быть, эта информация была получена незаконным способом, кому-то, видимо, это было очень выгодно — опубликовать в интернете эту информацию", — отметил адвокат.

Кучерена добавил, что Сноуден встречается с разными людьми, в том числе, и с высокопоставленными. "Он свободный человек и принимает решение самостоятельно, с кем ему встречаться, а с кем нет. Если на него выходят те или иные политики, лидеры государств, то он сам принимает решение", — сказал он.