Тема:

Саммит G7 в Германии 1 год назад

Саммит G7: власти Германии боятся антиглобалистов

Полиция Германии готовится к саммиту G7, который в это воскресенье, седьмого июня, начнётся в замке Эльмау в Баварии. Улицы будут патрулировать почти 20 тысяч полицейских, еще около 20 вертолётов помогут следить за обстановкой с воздуха.

Полиция Германии готовится к саммиту G7, который в это воскресенье, седьмого июня, начнётся в замке Эльмау в Баварии. Сообщается, что улицы будут патрулировать почти 20 тысяч полицейских, еще около 20 вертолётов помогут следить за обстановкой с воздуха.

Местные власти опасаются демонстраций антиглобалистов. Ранее на улицы Мюнхена вышли более 30-ти тысяч человек, в том числе, общественные деятели и политики. Они выступают против соглашения о свободной торговле между США и ЕС, а также против давления Запада на мировой порядок.

Позже ещё одну акцию в курортном городе Гармиш-Партен-Кирхен провели сотни курдов. Протестующие говорят, что G7 делает недостаточно для борьбы с боевиками ИГ. При этом, многие отмечают, что именно Вашингтон спонсировал группировки экстремистов в Ираке и Сирии, передает канал "Россия 24".