Формула-Е. Квалификацию этапа в Москве выиграл француз Вернь

В столице России проходит 9-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-Е". Это турнир, в котором многие известные гонщики соревнуются на электромобилях одного класса. Французский экс-пилот "Формулы-1" Жан-Эрик Вернь из команды Andretti показал лучшее время в московской квалификации.

Вернь на 0,002 секунды опередил другого экс-формулиста бразильца Нельсона Пике из команды NEXTEV TCR. Третьем стал еще один представитель Бразилии Лукас ди Грасси из Audi Sport ABT, а четвертым — швейцарец Себастьян Буэми (команда e.dams Renault), который также пробовал свои силы в первой "Формуле".

Основная гонка пройдет также в субботу, 6 июня, с 16:00 до 17:00 по московскому времени, сообщает "Интерфакс". После восьми этапов в личном зачете лидирует Пике, у которого 103 очка. На втором месте располагается Буэми (101 балл), а на третьем — ди Грасси (93). Всего в чемпионате участвуют 29 пилотов и 23 из них набрали зачетные очки.