Взрывом газа в Подмосковье ранило восемь детей. Девочку эвакуируют в ожоговый центр


фото: Russian Look

В Московской области взорвался газовый баллон, в результате ЧП пострадали восемь детей: семеро в состоянии средней тяжести, еще один ребенок – в тяжелом. Раненым – от 10 до 15 лет. Тяжелые травмы получила девочка, ее госпитализируют вертолетом Бо-105.

В Подмосковье в детском лагере взорвался газовый баллон. Пострадали восемь детей, четверо из них госпитализированы. 15-летняя девочка в тяжёлом состоянии в реанимации. К вылету готовится борт МЧС, который доставит её в Люберецкий ожоговый центр.

ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки в туристическом лагере "Дом юного туриста". В одной из палаток, где находились шестеро детей, взорвался 200 ml газовый баллон. По предварительной информации, он нагрелся на солнце, в результате чего произошла разгерметизация и детонация. Пожара не последовало. Пострадали дети, которые в это время были рядом с баллоном.

Всего на территории лагеря находятся 300 палаток, а общая численность отдыхающих детей — 900 человек. Мэр Москвы Сергей Собянин уже распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим, передает канал "Россия 24".

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области работает "горячая линия" по телефону 8-499-743-0272.