Басурин: за сутки силовики выпустили более ста мин по Горловке и Донецку

ВС Украины выпустили по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка, а также Горловке более ста мин. Сильнее всего пострадала Горловка.

ВС Украины выпустили по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка, а также Горловке более ста мин, рассказал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, сильнее всего пострадала Горловка. Также сообщается, что при обстреле вечером шестого июня пострадали двое мирных жителей. Инцидент произошел в жилых кварталах Донецка, пояснил Эдуард Басурин. "В настоящее время они госпитализированы", — добавил он.

Басурин также рассказал, что обстрел Тельманово четвертого июня, когда погиб ребенок, вела 72-я механизированная бригада ВСУ под командованием полковника Грищенко. По его словам, обстрел был самым мощным за последние месяцы. На следующий день после трагедии населенный пункт посетили с инспекцией представители ОБСЕ. Вскоре после отъезда наблюдателей силовики возобновили огонь.

Ранее в минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики за сутки 29 раз обстреляли населенные пункты республики, передает РИА Новости.