Тема:

Конфликт в Йемене 3 недели назад

Саудовская авиация атаковала Йемен: 38 погибших

В Йемене жертвами авианалета со стороны саудовской авиации стали 38 человек, среди них – как военные, так и мирные жители, в том числе и дети.

В Йемене жертвами авианалета со стороны саудовской авиации стали 38 человек, среди них — как военные, так и мирные жители, в том числе и дети, передает канал "Россия 24".

Ночью ВВС королевства нанесли удар по штаб-квартире вооруженных сил. Очевидцы говорят, что слышали как минимум четыре взрыва. Число раненых уточняется.

Сообщается, что в ответ повстанцы-хуситы попытались обстрелять приграничные районы Саудовской Аравии, выпустив баллистическую ракету "Скад". В минобороны Эр-Рияда заявили, что атака завершилась неудачей — ракета была перехвачена при помощи ЗРК Patriot.

26 марта коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок шиитских мятежников-хуситов движения "Ансар Алла" в Йемене. В конце апреля вооруженные силы коалиции начали новую операцию под названием "Возрождение надежды". Ее цель — заставить хуситов вернуть власть законному лидеру страны президенту Хади и правительству.