В Турции завершились выборы в парламент


EPA

В Турции завершились парламентские выборы, участки закрылись в 17.00 по Москве. Комиссии приступили к подсчету голосов. Ожидается, что предварительные результаты Высший избирательный совет Турции объявит уже в 21.00 по московскому времени.

В Турции завершились парламентские выборы, участки закрылись в 17.00 по Москве, передает РИА Новости. Комиссии приступили к подсчету голосов. Ожидается, что предварительные результаты Высший избирательный совет Турции объявит уже в 21.00 по московскому времени. По опыту предыдущих кампаний, неофициальные данные СМИ начнут публиковать примерно через час после начала подсчета голосов, когда будет снят запрет на их публикацию.

Более 53 миллионов граждан Турции имеют право голосовать. Им предстояло избрать 550 членов турецкого Парламента, сделав выбор из 20 партий и 165 независимых кандидатов. Главными фаворитами являлись четыре партии: правящая умеренно консервативная Партия справедливости и развития, левоцентристская Народно-республиканская партия, националистическая Партия национального движения и прокурдская Народно-демократическая партия.