Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Южной Корее вполовину возросло число зараженных новым коронавирусом


Александр Рюмин/ТАСС

В Южной Корее более чем вполовину возросло число людей, инфицированных опасным коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) – с 50 до 87человек. Из последних случаев заражения 17 были зафиксированы в том же госпитале Сеула, который первым столкнулся с заболеванием.

В Южной Корее более чем вполовину возросло число людей, инфицированных опасным коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) – c 50 до 87человек. Из последних случаев заражения 17 были зафиксированы в том же госпитале Сеула, который первым столкнулся с заболеванием. Всего к настоящему времени пять пациентов скончались. На данный момент ни вакцины, ни лекарственных средств от БВРС-КоВ не существует, передает РИА Новости.

Власти рекомендуют заболевшим не выходить на улицу и оставаться дома. Полиция и вовсе пригрозила пациентов с подозрением на БВРС-КоВ госпитализировать принудительно в случае их появления в публичных местах. Строгие меры будут приняты и против тех, кто будет распространять ложные слухи об инфекции.

В минувшую среду правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе со смертельно опасным коронавирусом. В нее войдут представители органов здравоохранения, врачи и эксперты. В настоящее время названия больниц, в которых содержатся заразившиеся коронавирусом люди, не сообщаются, несмотря на требования южнокорейского населения.

БВРС-КоВ (MERS-CoV — Middle-Eastern respiratory syndrome coronavirus) у человека выявлен сравнительно недавно – только в 2012 году. Он способен вызывать тяжелое острое респираторное заболевание в форме пневмонии.