70-летняя саранчанка на "африканском наследстве" потеряла 3 миллиона рублей


Russian Look

70-летняя жительница Саранска попалась на удочку мошенников: поверив в "африканское наследство", пенсионерка отдала неизвестному человеку 3 миллиона рублей.

70-летняя жительница Саранска попалась на удочку мошенников: поверив в "африканское наследство", пенсионерка отдала неизвестному человеку 3 миллиона рублей.

В полицию Саранска обратилась 70-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что является активным пользователем сети Интернет. В апреле 2015 года ей пришло электронное сообщение от неизвестного лица, который представился адвокатом, проживающим в африканском государстве Бенин.

Мужчина сообщил, что ее дальний родственник вместе со всей семьей погиб в автокатастрофе, и в настоящее время он разыскивает наследников.

Пенсионерка заинтересовалась этой возможностью и спросила об условиях получения наследства, которое, по словам мошенника, составляло 27 миллионов долларов США.

В результате "за услуги адвоката" и "оплату госпошлин" жительница Саранска за два месяца перечислила на счет неизвестного человека около трех миллионов рублей. Причем, для этого ей пришлось оформить кредит и взять деньги в долг у родственников и знакомых.

Когда в очередной раз "иностранный адвокат" попросил перечислить сумму налога на наследство, потерпевшая сообщила, что заплатит его по российскому законодательству. После этого связь с мужчиной была потеряна, и женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время проводится ряд технических мероприятий на установление всех обстоятельств произошедшего, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Мордовия.