Бомбардировщик Ту-95 выкатился за пределы полосы в Амурской области


фото ИТАР-ТАСС

Самолет-бомбардировщик выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме "Украинка" в Амурской области. В результате инцидента несколько человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Самолет-бомбардировщик выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме Украинка в Амурской области. В результате инцидента несколько человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Ту-95 выкатился за пределы полосы на разгоне в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме. По информации пресс-службы Минобороны России, инцидент произошел в понедельник примерно в 17:00 по московскому времени.

"По докладу с места, при покидании самолета, несколько членов экипажа получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы", — цитирует "Интерфакс" пресс-службу министерства.

На борту самолета не было боекомплекта. Предварительной причиной происшедшего называют возгорание одного из двигателей.

Полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95 приостановлены до выяснения причин происшествия. На место инцидента вылетела комиссия  главкомата ВВС России, сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.

Ту-95 – стратегический бомбардировщик-ракетоносец. Производился в период с 1955 по 1992 годы. Находится на службе у вооруженных сил более полувека.