Жительница Новосибирской области родила в туалете поезда и убила ребенка

На Урале расследуют уголовное дело в отношении жительницы Новосибирской области, которая родила в поезде и задушила ребенка. Дело возбудили по статье 106 УК РФ – "Убийство матерью новорожденного". 38-летняя женщина, родив живого малыша, завернула его в пакет.

На Урале расследуют уголовное дело в отношении жительницы Новосибирской области, которая родила в поезде и задушила ребенка. Дело возбудили по статье 106 УК РФ – "Убийство матерью новорожденного".

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, 38-летняя женщина ехала в поезде из Нового Уренгоя в Новосибирск. Перед прибытием на станцию Ишим Тюменской области, находясь в санузле вагона, она родила. Малыш появился на свет живым.

"Затем злоумышленница обернула новорожденного ребенка в полимерный пакет с целью лишения его жизни. В результате умышленных действий подозреваемой наступила смерть ребенка", – сообщили в следственном управлении.

Там отметили, что инцидент произошел в мае. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.