Честных бизнесменов позвали в чиновники

Учёные предположили, что рукопожатие люди используют для передачи друг другу телесных запахов

Учёные предположили, что рукопожатие люди используют для передачи друг другу телесных запахов
(фото Flazingo Photos).

Бизнесменов, которые честно заработали свои капиталы, необходимо принимать на госслужбу. Сегодня руководитель администрации президента, выступая на Конгрессе русской прессы, отметил, что, если обращать внимание только на счета предпринимателя, то ни одного честного бизнесмена на госслужбе не будет.

Бизнесменов, которые честно заработали свои капиталы, необходимо принимать на госслужбу. Сегодня руководитель администрации президента России Сергей Иванов, выступая на Конгрессе русской прессы, отметил, что, если обращать внимание только на счета предпринимателя, то ни одного честного бизнесмена на госслужбе не будет.

При этом, как сообщает "Интерфакс", Иванов подчеркнул, что необходимо бороться с коррупцией в России, выраженной не только в прямом виде, но и в "конфликте интересов".

"Бывает, что некоторые чиновники пытаются оказать влияние на принятие решений, которые были бы выгодны развитию бизнеса своих родственников или знакомых", — пояснил руководитель администрации президента, добавив, что власть борется с этим явлением и уже есть первые уволенные.

По словам Иванова, в 2014 году в связи с утратой доверия были уволены 300 чиновников. Еще 600 людям не было разрешено вступить в госслужбу из-за подозрений в коррупции. Как пишет ТАСС со ссылкой на Иванова, на федеральном уровне эта проблема, в целом, решена, хотя будущие отставки губернаторов не исключены. С другой стороны, на региональном и местном уровнях "еще конь не валялся".

"Вот там надо еще очень много работать. Мы будем это делать спокойно, никогда нельзя устраивать охоту за ведьмами, пытаться сводить счеты", — сказал Иванов. Он добавил, что большой вклад в развитие коррупции вносят сами граждане, поскольку многие считают, что без взяток нельзя решить никакие вопросы.