Продолжение романа "50 оттенков серого" украли за неделю до публикации

Продолжение скандального эротического романа "50 оттенков серого" украли за неделю до официального выхода в продажу. Рукопись книги "Грей" похитили 9 июня. Издатели боятся, что похитители выпустят пиратские версии романа или продадут выдержки из него различным СМИ.

Продолжение скандального эротического романа "50 оттенков серого" украли за неделю до официального выхода в продажу. Рукопись книги "Грей" похитили 9 июня, сообщает Daily Mail. Издатели боятся, что похитители выпустят пиратские версии романа или продадут выдержки из него различным СМИ.

Полиция занимается расследованием этого инцидента. Ведет проверку и издательство Penguin Randomhouse. Его представители не дают комментариев по этому поводу, отмечая лишь, что делом занимаются юристы.

Книга "Грей" представляет собой не столько продолжение популярной трилогии, сколько пересказ первой книги из трех от лица одноименного героя. Кристиан Грей, успешный бизнесмен, вступает в отношения со студенткой Анастейшей Стил, и в "50 оттенках серого" повествование ведется от ее лица.

Автор романов Э.Л.Джеймс рассказала, что написала продолжение по многочисленным просьбам поклонниц. "Кристиан – сложный персонаж, и читатели всегда были заинтригованы его непростым прошлым", – рассказала она. Книга должна выйти 18 июня – в день рождения главного героя.

Книги Эл Джеймс "50 оттенков серого", "На 50 оттенков темнее" и "50 оттенков свободы" во всем мире разошлись тиражом 125 миллионов экземпляров. По мотивам первой книги был снят одноименный фильм с Джеми Дорнаном и Дакотой Джонсон в главных ролях. Оставшиеся две книги планируется экранизировать в ближайшее время.