Киевский суд оставил Ерофеева под стражей


фото: Global Look Press

Апелляционный суд Киева оставил под арестом гражданина РФ Евгения Ерофеева. Тем самым он подтвердил решение суда первой инстанции. Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области.

Апелляционный суд Киева оставил под арестом гражданина РФ Евгения Ерофеева. Тем самым он подтвердил решение суда первой инстанции, передает ТАСС.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области. 22 мая суд Шевченковского района Киева арестовал двух россиян. Киевские власти утверждали, что задержанные якобы являются российскими военнослужащими.

18 мая минобороны РФ заявило, что "захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ".

Впоследствии глава провозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что Александров и Ерофеев входили в состав Народной милиции ЛНР, добавив, что их фамилии внесены первыми в список для обмена пленными. Он обратил внимание на то, что Киев может использовать задержанных для провокаций.