Психиатры: состояние Полонского позволяет ему участвовать в следственных действиях

Как показала психолого-психиатрическая экспертиза бизнесмена Сергея Полонского, его состояние позволяет ему участвовать в следственных действиях.

Как показала психолого-психиатрическая экспертиза бизнесмена Сергея Полонского, его состояние позволяет ему участвовать в следственных действиях, сообщает ТАСС. "Завершилось проведение экспертизы обвиняемого Полонского в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

По ее результатам на сегодняшний день каких-либо препятствий к проведению с ним следственных действий нет", — сказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева. Она отметила, что в ближайшее время Полонский и его адвокаты будут официально ознакомлены с результатами экспертизы.

На экспертизу для определения вменяемости бизнесмен был направлен 2 июня. Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля". 25 июля 2013 года предприниматель был объявлен в международный розыск, а 13 августа Тверской суд Москвы заочно арестовал его.

27 января 2014 года в отношении предпринимателя было возбуждено еще одно дело — о мошенничестве по признакам части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для строительства ЖК "Рублевская Ривьера". Позднее два дела были соединены в одно производство.

15 мая нынешнего года бизнесмен был задержан на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. Через два дня Полонского депортировали в Россию и поместили в СИЗО "Матросская тишина".