Тема:

Самоубийства онкобольных 8 лет назад

Очередной онкобольной выбросился из окна в Москве

На севере Москвы выбросился из окна 76-летний пенсионер, страдающий онкологическим заболеванием. Тело супруга под окнами дома на Дубнинской улице обнаружила его 67-летняя супруга.

На севере Москвы выбросился из окна 76-летний пенсионер, страдающий онкологическим заболеванием. Тело супруга под окнами дома на Дубнинской улице обнаружила его 67-летняя супруга.

Прибывшим на место происшествия медикам оставалось только зафиксировать смерть пенсионера, сообщает "Интерфакс".

В России участились самоубийства больных раком. Одна из причин — отсутствие обезболивающих препаратов. Проблемы с анестетиками у больных раком возникают из-за человеческого фактора, пояснил пресс-секретарь российского Минздрава Олег Салагай.

Бороться с этой проблемой должна горячая линия Росздравнадзора: 8-800-500-18-35.

За май в Росздравнадзор позвонили около 300 раз, по каждому случаю назначены проверки. Виновных накажут.

За май только в Москве зафиксированы три случая самоубийств больных раком. 36-летний мужчина повесился в своей квартире на проспекте Мира. Его тело 28 мая обнаружили родственники. 27 мая свел счеты с жизнью 65-летний физик-ядерщик Алексей Калагин. По некоторым данным, он не мог получить обезболивающие. Однако заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что необходимые медикаменты у Калагина были.

В середине мая на глазах у жены из окна выпрыгнул 75-летний онкобольной. Супруга не успела его остановить.

11 мая сообщалось о самоубийстве 70-летней женщины, которая десять лет страдала от рака.

В начале мая в загородном доме застрелился профессор психологии Михаил Кондратьев, который преподавал в Московском городском психолого-педагогическом университете. Он тоже страдал от рака, к тому же год назад у профессора отнялись ноги.