В центре Одессы прогремели два взрыва

В ночь на пятницу, 12 июня, в центре Одессы прогремели два мощных взрыва. В результате ЧП повреждены рекламные щиты.

В ночь на пятницу, 12 июня, в центре Одессы прогремел мощный взрыв. По информации местного издания "Таймер", инцидент произошел на пересечении Большой Арнаутской и Старопортофранковской улиц, там был подорван рекламный щит.

Вторым взрывом, произошедшим через короткий промежуток времени, был поврежден рекламный щит на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова.

По информации телекнала "Россия 24", на одном из реламных щитов было предупреждение о бытовом сепаратизме, на втором — лозунг "Крым — это Украина".

Очевидцы свидетельствуют, что на места происшествий прибыли машины скорой помощи и милиции. По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мошность взрывных устройств равнялась 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. Пострадавших в результате взрывов нет. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось, за последние полгода в Одессе произошла уже целая серия взрывов. Местными правоохранительными органами все эти инциденты квалифицированы как теракты и диверсии.