Батальон "Азов" возмутил отказ США тренировать бойцов отряда


фото EPA

Батальон "Азов" выразил недовольство решением конгресса США ограничить тренировки американских военных с бойцами батальона. Такая реакция последовала на решение Конгресса США принять поправки, согласно которым США не могут тренировать бойцов украинского отряда "Азов".

Украинский батальон "Азов" выразил недовольство решением конгресса США ограничить тренировки американских военных с бойцами батальона, о чем заявил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). "Решение по "Азову" стало возможным после того, как конгрессмены обвинили полк в неонацизме, фашизме и сравнили украинских патриотов с исламскими фундаменталистами. Мы крайне удивлены и возмущены такими заявлениями. Наш полк всегда стоял на позициях патриотизма, и никогда не прибегал ни к каким другим мировым идеологическим течениям",- говорится в заявлении.

Такая реакция последовала на решение Конгресса США принять поправки, предложенные конгрессменом Джоном Коньерсом, согласно которым США не могут тренировать бойцов украинского отряда "Азов", передает РИА Новости.