Ночные обстрелы Донецка: ранен мирный житель


EPA

Три района Донецка подверглись обстрелам силовиков за минувшие сутки. Обстрелам ВСУ подверглись Киевский, Куйбышевский и Петровский районы. Обстановка в районе Донецкого аэропорта и прилегающих населенных пунктах нормализовалась.

Три района Донецка подверглись обстрелам силовиков за минувшие сутки, рассказали в Донецкой городской администрации. "Обстрелам ВСУ подверглись Киевский, Куйбышевский и Петровский районы", — отметили в мэрии. В Куйбышевском районе зафиксированы прямые попадания в дома на Кремлевском проспекте и на улице Лузина, поврежден операционный блок больницы N92. В Петровском районе выведены из строя четыре трансформаторные подстанции — без электричества остались более 620 частных домов и трех двухэтажных домов. "К утру удалось восстановить работу трех подстанций", — уточнили в горадминистрации.

Также сообщается, что в результате ночного обстрела поселка Октябрьский в пригороде Донецка ранен мирный житель, передает РИА Новости. Об этом заявил глава администрации района города Иван Приходько. В последнюю неделю Октябрьский подвергается ежедневным обстрелам со стороны украинских силовиков.

Также сообщается, что утром 13 июня обстановка в районе Донецкого аэропорта и прилегающих населенных пунктах спокойная. "Сейчас тихо. Обстрел велся вечером и ночью, предположительно, из минометов и самоходных артиллерийских установок", — сказал представитель СЦКК. По его данным, за сутки силовики более 30 раз нарушали режим прекращения огня.