Яценюк – лидер "антирейтинга" украинцев


фото: Global Look Press

Работу президента и правительства Украины не поддерживают подавляющее большинство граждан страны. Такие данные получены в ходе опроса общественного мнения. Его провёл национальный Центр социологических исследований "София".

Работу президента и правительства Украины не поддерживают подавляющее большинство граждан страны. Такие данные получены в ходе опроса общественного мнения. Его провёл национальный Центр социологических исследований "София", передает канал "Россия 24". Были опрошены жители разных областей, включая подконтрольные Киеву районы Донбасса.

Лидер антирейтинга — премьер-министр Арсений Яценюк. На посту главы правительства он не устраивает более 68 процентов граждан. Работу президента Петра Порошенко негативно оценивают 55 процентов опрошенных.

Практически каждый второй из респондентов полностью возлагает ответственность за экономические проблемы в стране на правительство и лично на главу государства. "Политика затягивания поясов" не находит понимания у 77 процентов опрошенных.

По убеждению граждан, главная задача власти на сегодняшний день — прекратить войну в Донбассе. 62 процента граждан уверены, если для установления мира необходимо отпустить регион, то властям просто необходимо пойти на этот шаг.