Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

Авиаудары Арабской коалиции по Йемену: за сутки погибли 22 человека


фото: Global Look Press

За последние сутки авиаудары Коалиции арабских стран по Йемену унесли жизни 22 человек. Бомбардировкам подвергся ряд районов северо-западной провинции Саада – оплоту повстанческого движения хуситов.

За последние сутки авиаудары Коалиции арабских стран по Йемену унесли жизни 22 человек. По данным йеменского агентства "Саба", бомбардировкам подвергся ряд районов северо-западной провинции Саада – оплоту повстанческого движения хуситов. В этой части Йемена погибли не менее 12 человек, еще около десяти получили ранения при ударе по рынку на севере провинции, сообщает агентство. Еще четверо убиты в результате бомбежки жилого сектора в муниципалитете Мунаббих. По информации "Саба", семеро человек погибли в провинции Амран, где снаряды ударили по административным зданиям и местному стадиону.

Ранее сообщалось, что удар был нанесен также по историческому району столицы Йемена Саны, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По последним данным, погибли шесть человек, пять старинных зданий целиком разрушены. Атаку на старый район Саны осудила гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова. Представители коалиции отрицают свою причастность к произошедшему, передает РИА Новости.