Собянин: в 2015 году в Москве благоустроят более 40 улиц

В 2015 году более 40 московских улиц будут приведены в порядок. В 2014 году сделали такие известные проекты, как Большая Дмитровка, Пятницкая, Маросейка и ряд других. Речь идет о комплексном благоустройстве фасадов, тротуаров, расширении пешеходной зоны, создании велосипедных дорожек.

В 2015 году более 40 московских улиц будут приведены в порядок, заявил во время осмотра работ проекта "Моя улица" мэр столицы Сергей Собянин. "В 2014 году сделали такие известные проекты, как Большая Дмитровка, Пятницкая, Маросейка и ряд других", — отметил мэр. Он пояснил, что речь идет о комплексном благоустройстве фасадов, тротуаров, расширении пешеходной зоны, создании велосипедных дорожек, освещения, посадке деревьев, обустройстве малых архитектурных форм. Мэр Москвы также отметил, что в 2015 году программа стала "более системной, комплексной и массовой".

13 июня Сергей Собянин проинспектировал работы на Большой Никитской улице, улице Большая Ордынка, а также на всем протяжении Варшавского шоссе. Он попросил жителей с пониманием отнестись к некоторым неудобствам, передает РИА Новости. "Это будет другое общественное пространство, удобное как для автомобилистов, так и для пешеходов", — заверил Собянин.