Тема:

Наводнение в Тбилиси 8 лет назад

Зоопарк Москвы готов на время приютить животных из Тбилиси


EPA

Московский зоопарк готов помочь зоопарку Тбилиси, затопленному сильным дождем. Руководство организации предлагает взять животных на передержку или передать новых. Животных из Тбилиси Московский зоопарк готов на время поместить в свой питомник.

Московский зоопарк готов помочь зоопарку Тбилиси, затопленному сильным дождем. Руководство организации предлагает взять животных на передержку или передать новых, рассказала руководитель пресс-службы учреждения Ольга Вайншток. "У нас есть излишки животных, которые мы можем предложить, но нужно понять их запросы", — пояснила Вайншток. Она добавила, что животных из Тбилиси Московский зоопарк готов на время поместить в свой питомник.

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на 14 июня. В результате разгула стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры и зоопарк. Из затопленных вольеров сбежали более 30 хищников: волков, тигров, медведей. Власти Тбилиси попросили горожан не покидать дома. Мэр города Давид Нармания сообщил о восьми жертвах наводнения, передает РИА Новости.