Ньюйоркцы вышли на митинг против американских СМИ

В Нью-Йорке прошел митинг против пагубного влияния на общество американских СМИ. А также против ведения войн в интересах крупных корпораций и финансовых институтов Уолл-стрит. Активисты обвинили CNN и другие американские средства массовой информации в поддержке войны на юго-востоке Украины.

В Нью-Йорке прошел митинг против пагубного влияния на общество американских СМИ и против ведения войн в интересах крупных корпораций и финансовых институтов Уолл-стрит. Активисты обвинили CNN и другие американские средства массовой информации в поддержке войны на юго-востоке Украины, которую там ведут нынешние власти при активном содействии Вашингтона, передает канал "Россия 24".

"СМИ в США такие же, как правительство. В любое время США демонизируют Россию. Абсолютно тем же самым занимаются CNN, Fox и New York Times", — уверен Ник Маниаче, активист.

США ведут войны по всему миру. И единственные бенефициары от этих войн — банки и корпорации, которые любой ценой хотят оставаться в центре мировой экономики", — заявил Билл Дорес, сотрудник Международного центра действия.

"Власть США расширяет сферы влияния. Все эти войны проводятся ради расширения власти США. Расширение НАТО — уже само по себе преступление", — считает Сара Фландерс, содиректор Международного Центра поддержки.