Булатов назначен главным тренером тульского "Арсенала"


Валерий Шарифулин/ТАСС


фото EPA

Новым главным тренером тульского "Арсенала" назначен Виктор Булатов. Об этом сообщил генеральный директор клуба Андрей Никитин. Самые яркие моменты карьеры Булатова-футболиста приходятся на время выступления в московском "Спартаке" (1999-2001).

Новым главным тренером тульского "Арсенала" назначен Виктор Булатов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Андрей Никитин.

"Сегодня Булатов был назначен главным тренером "Арсенала", — сказал Никитин. — Контракт с тренером подписан по схеме "1+1". Булатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера 5 июня, после того как клуб покинул бывший наставник команды Дмитрий Аленичев. Под руководством Аленичева туляки в прошлом году пробились в премьер-лигу. По итогам сезона команда заняла последнее место в турнирной таблице и вновь опустилась в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Самые яркие моменты карьеры Булатова-футболиста приходятся на время выступления в московском "Спартаке" (1999-2001), с которым он трижды выиграл чемпионат России. Тренерскую карьеру Булатов начал в 2008 году. В качестве главного тренера он поработал в смоленском "Днепре" и пензенском "Зените". С 2014 года занимал должность наставника молодежного состава "Арсенала".