500 компаний представят образцы вооружения и техники на форуме "Армия-2015"

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2015" более 500 компаний представят образцы вооружения и техники.

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2015" более 500 компаний представят образцы вооружения и техники, сообщает ТАСС. Форум пройдет с 16 по 19 июня в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" в подмосковной Кубинке. Первый день форума отведен для общения военных специалистов и представителей оборонно-промышленного комплекса. С 17 по 19 июня форум будет открыт для всех желающих.

"Армию-2015" посетят представители военно-дипломатического корпуса из более чем 100 государств, заявили в военном ведомстве. 14 круглых столов и брифингов, касающихся развития российской армии и флота планируется провести в ходе первого дня научно-деловой программы. "Круглые столы и брифинги будут посвящены вопросам обеспечения безопасности России, развития видов и родов войск, состояния и развития робототехнических комплексов военного назначения, а также развития наземного стратегического вооружения", — сообщили в Минобороны. Также специалисты обсудят возможности совершенствования боевой экипировки военнослужащих, создания амфибийных технических средств в Военно-морском флоте и использование перспективных IT-технологий в Вооруженных силах России и вопросы безопасности в арктическом регионе.

По данным Минобороны, более 500 компаний представят свои экспонаты на площади парка около 5,5 га. Свое участие подтвердили ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России: Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, холдинги "Росэлектроника", "Высокоточные комплексы", "Швабе", "Стрелец", "Русские машины", концерн "Тракторные заводы", Институт инженерной физики. Отдельную экспозицию выставит "Рособоронэкспорт". Кроме того, свои достижения продемонстрируют научно-исследовательские институты, гражданские и военные вузы, а также крупнейшие иностранные производители.