Тема:

Авария в метро 7 лет назад

Дело об аварии в московском метро направлено в суд

Генпрокуратура направила в Дорогомиловский суд дело об аварии в московском метро. Катастрофа, случившаяся на "синей" ветке в июле прошлого года, унесла жизни 24 человек, 188 пострадали. Следствие намерено привлечь к ответственности не менее девяти человек.

Генпрокуратура направила в Дорогомиловский суд дело об аварии в московском метро. Катастрофа, случившаяся на "синей" ветке в июле прошлого года, унесла жизни 24 человек, 188 пострадали.

Следствие намерено привлечь к ответственности не менее девяти человек, сообщают "Вести-Москва". Среди фигурантов дела — начальник службы пути Московского метрополитена, его заместитель, мастера, которые отвечали за ремонт, монтеры, осуществлявшие обход путей, а также представители строительных организаций. По версии следствия, при проведении работ на действующей линии метро были нарушены требования безопасности по врезке стрелочного перевода. В результате в тоннеле между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда. Ущерб, причиненный метрополитену, оценивается почти в 332 млн рублей.