Родственники попавших в ДТП на Кстовской трассе детей направили губернатору письмо


ГТРК "Нижний Новгород"

Родственники попавших в ДТП на Кстовской трассе детей направили Валерию Шанцеву письмо. В своем обращении родители пострадавших детей поблагодарили врачей, а также сотрудников оперативных служб за вовремя оказанную их детям помощь.

Родственники попавших в ДТП на Кстовской трассе детей направили Валерию Шанцеву письмо. В своем обращении родители пострадавших детей поблагодарили врачей, а также сотрудников оперативных служб за вовремя оказанную их детям помощь. Цитата: "Хотим выразить слова благодарности всем, кто принял участие и принимают его по сей день в спасении наших детей. В первую очередь сотрудникам МЧС и работникам скорой медицинской помощи, которые оперативно отреагировали на произошедшую трагедию и оказали первую необходимую помощь", — говорится в обращении.

В письме особую благодарность родственники пострадавших выразили реаниматологам и врачам Нижегородской детской областной больницы во главе с главным врачом Олегом Кадниковым. Цитата: "Хочется сказать огромное спасибо врачам: Петрову Александру Юрьевичу, Трудолюбову Дмитрию Иосифовичу, Завьялову Борису Васильевичу, Воронкову Андрею Анатольевичу, Шарипову Иосифу Салиховичу, Дегтяруку Олегу Вячеславовичу, Воробьеву Алексею Владимировичу, Понятовской Анастасии Петровне, Клепову Михаилу Станиславовичу, медсестрам: Михеевой Екатерине, Галиной Ларисе, Блиновой Оксане, Максимовой Вере, Тимофеевой Галине, Сергачевой Нине", — подчеркнуто в обращении.

Кроме того, в письме содержатся слова благодарности начальнику службы пожарной безопасности Татьяне Александровой и ее заместителю Вере Осининой, а также сотрудникам МЧС в лице Александра Зайцева. "Оказавшись одни в чужом городе с детьми, находящимися в тяжелом состоянии, мы ни на минуту не оставались без внимания и участия сотрудников больницы и сотрудников МЧС. Всю их заботу и внимание ощутили наши дети. Именно они вернули нам наших детей, дали им вторую жизнь. Это люди с большой буквы. Нам не хватает слов, чтобы выразить всю благодарность этим людям, огромное им спасибо и низкий поклон", — отметили родители пострадавших в своем письме.

Напомним, 21 мая 2015 года в 04:01 в Кстовском районе на федеральной трассе М-7 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса "Мерседес", в котором находились дети, и грузового автомобиля МАН.