Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

Кларксон поздравил Эванса с назначением ведущим Top Gear


Global Look Press

Джереми Кларксон был одним из первых, кто поздравил британского шоумена Криса Эванса с назначением ведущим популярной во всем мире автомобильной программы. Об этом сам Эванс сообщил в эфире ВВС. По словам диджея, сразу же после своего назначения он сообщил об этом всем троим бывшим ведущим.

Джереми Кларксон был одним из первых, кто поздравил британского шоумена Криса Эванса с назначением ведущим популярной во всем мире автомобильной программы. Об этом сам Эванс сообщил в радиоэфире ВВС. По словам известного диджея, сразу же после своего назначения он сообщил об этом всем троим бывшим ведущим Top Gear Кларксону, Хаммонду и Мэю.

"Джереми сказал, что он знал, что следующим ведущим буду я, — поделился со слушателями Эванс. — Кларксон пожелал мне всяческих успехов в этой должности".

Эванс добавил, что с аналогичными словами поддержки выступили Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

Как отмечает ТАСС, контракт известного радиоведущего с Top Gear был подписан на три года. Съемки передач нового сезона начнутся через несколько недель, но в эфир передача выйдет только в будущем году.

Известно, что Эванс является хорошим другом Джереми Кларксона. Он любит быстрые машины и владеет целой коллекцией дорогих спортивных автомобилей. Новый ведущий признался, что "сильно взволнован" в связи с назначением, и что Top Gear была "его любимой передачей всех времен". "Я обещаю, что сделаю все, что только будет в моих силах, чтобы с уважением отнестись к тому, чтобы было сделано раньше, и чтобы шоу продолжалось", — сказал он.

Крис Эванс является одним из самых популярных и высокооплачиваемых шоуменов на британском телевидении и радио. Он стал знаменит в 1990-е годы, когда вел утренний эфир на Channel4. Сейчас Эванс работает на второй программе радио BBC ведущим утреннего шоу, которое является самым популярным в стране и имеет аудиторию в 10 миллионов слушателей.

Джереми Кларксон потерял работу в конце марта после его конфликта с продюсером Ошином Таймоном. Увольнение Кларксона вызвало большой резонанс. Поклонники ведущего собрали почти миллион голосов с требованием вернуть его в эфир. За Кларксона вступился даже британский премьер Дэвид Кэмерон. Однако это не помогло. Внутреннее расследование, которое провели представители BBC, показало, что Кларксон в течение 20 минут оскорблял продюсера, а затем набросился на него с кулаками, так что ведущего пришлось оттаскивать. Инцидентом заинтересовалась полиция, хотя сам пострадавший заявил, что не будет выдвигать обвинение против Кларксона.