Коллекцию автомобилей Пола Уокера разворовали

Звезда фильма "Форсаж" американский актер Пол Уокер, который погиб в автокатастрофе в ноябре 2013 года, любил автомобили не только на экране, но и в жизни. Журналистам стало известно, что буквально через день после смерти звезды коллекцию его машин разворовали.

Звезда фильма "Форсаж" американский актер Пол Уокер, который погиб в автокатастрофе в ноябре 2013 года, любил автомобили не только на экране, но и в жизни. Журналистам стало известно, что буквально через день после смерти звезды коллекцию его машин разворовали, сообщает Hollywood Reporter.

Согласно судебным документам, попавшим в руки сотрудников известного американского издания, некий Ричард Тейлор, который называет себя доверенным лицом Уокера, менее чем через сутки после смерти звезды вывез из его гаража более десятка автомобилей. Расчет Тейлора оказался верен – долгое время родственники актера пребывали в трауре и не думали проверять состояние коллекции спорткаров покойного.

За это время американец, самовольно проникнувший в гараж звезды "Форсажа", не только вывез из его гаража дорогостоящие машины, но и успел часть из них продать. Так, семья Уокера не досчиталась нескольких автомобилей BMW M3 разных годов выпуска.

По словам юристов, из гаража Уокера, где находилось более 40 машин, были похищены как минимум семь автомобилей, среди которых Porsche 911 GT3 RS и Ford Mustang 1969 года. Юристы семьи актера собираются через суд заставить Тейлора вернуть им недостающие автомобили или возместить их стоимость.

В ноябре 2013 года машина, в которой находились Уокер и его друг Роджер Родас, врезалась в бетонный столб, а затем в дерево. Оба погибли.