Штайнмайер: необходимо равномерно распределить мигрантов по странам Евросоюза

В Старом Свете поток мигрантов, по оценке экспертов, скоро достигнет критической точки. Министр иностранных дел Германии предложил единственный, по его мнению, выход – создать специальные квоты и равномерно распределить приезжих по всем странам Евросоюза. Франция и Великобритания против.

В Старом Свете поток мигрантов, по оценке экспертов, скоро достигнет критической точки. Министр иностранных дел Германии предложил единственный, по его мнению, выход — создать специальные квоты и равномерно распределить приезжих по всем странам Евросоюза. Франция и Великобритания против. Пятая Республика и вовсе закрывает границы и даже насильно выгоняет непрошенных гостей. Обсуждать инициативу немецкой стороны будут на ближайшем заседании Еврокомиссии.

"Миграционный кризис уже разделил Европу. Это болезненный вопрос для всех нас. Тем важнее найти единое решение. Необходимо равномерно распределить мигрантов по странам Евросоюза. Каждое государство получит определенное количество квот. Будут созданы специальные лагеря, в которых мы постараемся обеспечить достойный уровень жизни. Эту идею поддерживают многие наши партнеры", — заявил Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ, сообщает телеканал "Россия 24".