У мэрии Москвы паркмен приковал себя наручниками к автомобилю


фото: Russian Look

Московские полицейские задержали паркмена Константина Алтухова, сегодня утром приковавшего себя наручниками к автомобилю возле столичной мэрии. Мужчина доставлен в отделение полиции по Тверскому району Москвы.

Московские полицейские задержали паркмена Константина Алтухова, сегодня утром приковавшего себя наручниками к автомобилю возле столичной мэрии. Мужчина доставлен в отделение полиции по Тверскому району Москвы, передает РИА Новости.

"Гражданин, приковавший себя наручниками к автомобилю в центральной части города, был доставлен в ОМВД России по Тверскому району. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)", — сообщил ТАСС начальник столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов, уточнив, что его автомобиль будет эвакуирован на специализированную стоянку.

Алтухов получил широкую известность после того, как около суток просидел в своем автомобиле, не давая эвакуировать его на штрафстоянку. После он устроил еще одну акцию — приехал на служебной Mazda к отделению МВД по району Царицыно и попытался привлечь внимание к уголовным делам о хищении автозапчастей.