БМД-2 упала из самолета во время учений в Бурятии


Евгений Кармаев/ТАСС

Во время учений, которые проводили российские войска под Улан-Удэ, из самолета упала боевая машина десанта БМД-2. По информации Министерства обороны, машина восстановлению не подлежит. Из-за обрыва вытяжного троса у боевой машины не раскрылся парашют.

Во время учений, которые проводили российские войска под Улан-Удэ, из самолета упала боевая машина десанта БМД-2. По информации Министерства обороны, машина восстановлению не подлежит. Из-за обрыва вытяжного троса у боевой машины не раскрылся парашют. В результате, БМД-2 упала на гусеницы и получила серьезные повреждения. В частности, сообщается, что в корпус вошла башня машины.

Как сообщает ТАСС, в министерстве опровергли информацию, что причиной лесного пожара в Бурятии стало именно падение БМД.

"Машина упала на подготовленную для десантирования личного состава и техники площадку приземления, на ней просто нет леса, который мог загореться", — отметили в Минобороны.

Между тем, в республиканском лесном хозяйстве пока не установили источник пожара, площадь которого достигла 200 гектаров.