Cборная России упрочила лидерство на Европейских играх

В столице Азербайджана продолжаются состязания первых Европейских игр. Накануне в Баку разыграно 16 комплектов наград. Россияне добавили в командную копилку 6 золотых, 4 серебряных и бронзовую медали. Сборная России продолжает лидировать в общем зачете, завоевав 40 медалей.

В конце соревновательного дня 18 июня чемпионами Игр-2015 стали борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (он выиграл турнир в категории до 86 кг) и тхэквондистка Анастасия Барышникова (вес до 67 кг), серебряные медали достались прыгунье в воду Анны Чуйнышевой (10-метровая вышка) и Альберта Гауна (тхэквондо, категория до 80 кг), а бронзу завоевал гимнаст Никита Игнатьев (личное многоборье).

Таким образом, список наград россиян на Евроиграх включает 22 золотые медали, 9 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте идут хозяева турнира из команды Азербайджана (29 наград и 12 золотых), на третьем – спортсмены Венгрии (13 и 7). В шестерку лучших сборных входят также Белоруссия (19 и 6), Германия (18 и 5) и Турция (20 и 5).