Экс-полицейский пойдет под суд за кражу из интим-магазина "Розовый кролик"


Александр Николаев/ТАСС

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Филиппова и Андрея Глухих.

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Филиппова и Андрея Глухих.

По версии следствия, 4 июня 2014 года Глухих и Филиппов, находясь в магазине секс-шоп "Розовый кролик" в Выборгском районе Санкт-Петербурга похитили вибромассажер и женское белье. Преступление было раскрыто сотрудниками полиции в результате просмотра видеозаписи, сделанной камерой магазина.

На видеозаписи был отчетливо виден процесс хищения товара двумя мужчинами, в одном из которых полицейские к своему большому удивлению узнали бывшего коллегу — оперуполномоченного своего же отдела полиции Глухих.

Глухих ранее состоял в должности оперуполномоченного 58 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга, уволился в марте 2013 года. Ранее прокуратурой района неоднократно выявлялись системные нарушения в его работе, за что сотрудник неоднократно привлекался к мерам дисциплинарного характера.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу, говорится в сообщении прокуратуры Санкт-Петербурга.

Глухих и Филиппов обвиняются, каждый по мере содеянного, в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Покушение на тайное хищение чужого имущества", "Тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Открытое хищение чужого имущества".