Художественная гимнастика. Яна Кудрявцева выиграла Европейские игры

На Европейских играх в Баку разыграны медали в художественной гимнастике. Чемпионкой стала россиянка Яна Кудрявцева. Ее подруга по команде Маргарита Мамун стала серебряным призером.

Российские гимнастки-"художницы" заняли два первых места в многоборье: Яна Кудрявцева стала чемпионкой Игр с суммой 76,100 балла, Маргарита Мамун взяла серебро, набрав 75,650. Бронза – у белоруски Мелитины Станюты (73,100). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

По итогам квалификации в отдельных упражнениях Кудрявцева отобралась в финалы с мячом, булавами и лентой, Мамун – с обручем. В финалах отдельных видов по правилам Европейских игр может выступить только одна гимнастка от страны.

Россияне Марина Чернова и Георгий Патарая стали чемпионами Игр по спортивной акробатике среди смешанных пар в многоборье (89,310 балла). Серебро завоевали бельгийцы Яна Ваставель и Солано Кассамайор (86,180), бронзу – британцы Ханна Баун и Райан Бартлетт (85,160).