Украинские СМИ: Семенченко подрался на заседании в Верховной раде


Global Look Press

В Верховной раде Украины в очередной раз произошла потасовка заседании. По данным украинских СМИ, конфликт произошел между бывшим командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко и народным депутатом Михаилом Головко. Впрочем, сам Семенченко опроверг сообщения об инциденте.

В Верховной раде Украины в очередной раз произошла потасовка на заседании. Конфликт произошел между бывшим командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко и народным депутатом Михаилом Головко.

Как сообщает интернет-издание Подробности.ua, инцидент произошел, когда депутаты рассматривали законопроект об упрощении процедуры начисления субсидий пенсионерам и инвалидам.

Головко раскритиковал коалицию из-за отсутствия большого количества депутатов в сессионном зале. Семенченко начал его толкать. Нардепы, оказавшиеся рядом, сумели пресечь конфликт, и до драки дело не дошло.

Впрочем, Семенченко на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) опроверг сообщения о потасовке. "Люди. Меня сегодня вообще нет в Раде. Я заболел. Простите что не оправдал надежд журналистов", — написал он.

Заседание Рады ознаменовалось еще одним событием: фракция покинула зал парламента в полном составе. Из-за этого Головко и обратил внимание на недостаточное количество депутатов.

В конце апреля депутаты украинского парламента уже дрались. Представители "Радикальной партии" повздорили с коллегами из Блока Петра Порошенко. Радикал Андрей Лозовой возмутился выступлением Анатолия Матвиенко из БПП и бросился на него с кулаками несмотря на то, что был на костылях.