В Братиславе задержаны 140 недовольных миграционной политикой ЕС

На митинге в столице Словакии – Братиславе – были задержаны порядка 140 человек. Люди протестовали против миграционной политики Европейского Союза. Один из митингующих применил в отношении полицейского слезоточивый газ.

На митинге в столице Словакии – Братиславе – были задержаны порядка 140 человек. Люди протестовали против миграционной политики Европейского Союза. Один из митингующих применил в отношении полицейского слезоточивый газ. Сообщается также о шести полицейских машинах, которые были повреждены.

Поводом для митинга послужило предложение Еврокомиссии принять в стране 800 мигрантов. 17 июня по опросам республиканского телевидения страны, 70 процентов жителей Словакии выступили против этого решения. Правительство страны тоже против размещения нелегальных беженцев в странах Евросоюза.

Аналогичные протесты прошли в Париже и Берлине. В общей сложности на улицы столиц Франции и Германии вышли более 3,5 тысяч человек, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось только о десяти задержанных полицией демонстрантах в Словакии. Также появилась информация о двух пострадавших полицейских в ходе столкновений с митингующими. Всего на улицы города вышли около восьми тысяч человек.