Пропавшего 15 лет назад кота нашли за тысячи километров от дома


Mirror

Зоозащитники ломают голову над тем, как кот Оззи, 15 лет назад пропавший в австралийском Сиднее, добрался до Северной Ирландии, преодолев почти 18 тысяч километров. Рыжего бродягу подобрали жители одного из городов графства Арма.

Зоозащитники ломают голову над тем, как кот Оззи, 15 лет назад пропавший в австралийском Сиднее, добрался до Северной Ирландии, преодолев почти 18 тысяч километров. Рыжего бродягу подобрали жители одного из городов графства Арма, сообщает Mirror.

Местные ветеринары, к которым попал кот, нашли у того микрочип, благодаря которому выяснилось, что бродяга был "прошит" в Сиднее в 2000 году, а прежние австралийские хозяева дали ему кличку Тигра. Оказалось также, что животное уже попадало в руки лондонских зоозащитников в 2004 году. Но каким образом коту удалось совершить столь невероятное путешествие, никто объяснить не может. В настоящий момент зоозащитники пытаются найти хозяев Оззи.

Рыжий кот из Австралии стал не первым домашним питомцем, который сбежал от хозяев и отправился в вояж. Ранее сообщалось, что кот Синдбад приплыл из Египта в Британию, проведя 17 дней без еды и воды, а его сородич из США два года самостоятельно путешествовал по всей стране.