В Мариуполе пьяные бойцы батальона "Азов" на скорой устроили ДТП

В Мариуполе поздним вечером 21 июня автомобиль с пьяными бойцами батальона "Азов" протаранил машину скорой помощи в Мариуполе. Как сообщили в ГАИ МВД Украины, госпитализированы пять человек.

В Мариуполе поздним вечером 21 июня автомобиль с пьяными бойцами батальона "Азов" протаранил машину скорой помощи. Как сообщили в ГАИ МВД Украины, госпитализированы пять человек.

По словам местных жителей, бойцы "Азова" были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также очевидцы сообщают, что "азовцы" запрещали фотографировать ДТП.

Автомобиль скорой под управлением 36-летнего бойца полка "Азов" вез из Широкино в больницу раненых военнослужащих. Скорая двигалась на красный сигнал светофора с включенным проблесковым маячком синего цвета, отметили в ГАИ Донецкой области.

В результате ДТП пострадали водитель и 30-летний пассажир скорой, а также 42-летний водитель автомобиля "Дэу Ланос" и два его пассажира, сообщает украинский портал "Вести".

Возбуждено уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами" УК Украины.