Кот-воздухоплаватель стал звездой YouTube. Видео


YouTube

Кот-летчик, отправившийся в небо из аэропорта Куру, стал звездой YouTube после того, как в Сеть попали кадры его героического полета. Пилот ультралегкого самолета Ромен Жанто невнимательно осмотрел аппарат перед взлетом, не заметив четвероногого пассажира, который случайно проник на борт.

Кот-летчик, отправившийся в небо из аэропорта Куру (Французская Гвиана), стал звездой YouTube после того, как в Сеть попали кадры его героического полета. Пилот ультралегкого самолета Ромен Жанто невнимательно осмотрел аппарат перед взлетом, не заметив четвероногого пассажира, который случайно проник на борт, сообщает International Business Times.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Ромен Жанто и его напарница спокойно летят на самолете, как вдруг сверху выползает кот, который все это время находился в районе крыла. Животное ведет себя спокойно. Зацепившись за балку, незваный гость ожидал приземления. Во избежание несчастного случая Жанто принял решение поскорее посадить самолет. К счастью, все прошло успешно, и никто не пострадал.

"Я никак не могу понять, как коту удалось попасть в самолет. Мне казалось, я все внимательно осмотрел перед стартом. Вероятно, он запрыгнул на крыло уже в момент взлета", — рассказал пилот.

По словам Ромена Жанто, после того, как снятый им ролик начал стремительно набирать популярность на YouTube, аэроклуб, членом которого является француз, сделал кота своим символом. Видео под названием "Удалите кота перед взлетом", опубликованное 21 июня, посмотрели более 5,7 миллиона раз.

Ранее сообщалось, что в 2012 году нидерландский изобретатель Барт Янсен сделал самолет из трупа своего кота.